Спасибо, жизнь

Прошедших лет своих не жаль:
Не бесполезны были годы.
В них перемешена печаль
Со светлой, радостной погодой.

И не пришёл ещё конец
по жизни светлого шатанья.
Не жду ведь я тебя, гонец,
Зовущий к Богу на свиданье.

И жизнь, пожалуй, удалась;
В ней было всё: любовь, разлуки.
Прошла она - не пронеслась:
Теперь живут на свете внуки.

Спасибо, жизнь, ты удалась,
Ведь я пожил, пожалуй, всласть.

           28 января 2009г.


Рецензии
Замечательная исповедь, проникновенно изложенная. Желаю здоровья
и благополучия! С дружеским теплом,

Евгений Прохоров 6   04.06.2020 18:33     Заявить о нарушении
Спасибо Евгений за отзыв и поддержку!
С теплом Станислав.

Станислав Ковтун   04.06.2020 19:14   Заявить о нарушении
На это произведение написано 9 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →