Письмо, 1865 год

Я вам пишу, чего же боле
Нет ни от страха, ни от боли
Слова срываются с пера
Ах, знали б вы что за дыра
Алканье вешнее любви.
Мне завтра в бой, мундир в крови
Так гневною судьбой определен я на Кавказ
И думаю в десятый раз о долге, верности.
Печали нет не дождутся господа
Венчали с войной лишенья и года
Что пролетели на чужбине.
Смысл всех событий вязнет в тине
Рутине жуткой мелочей
Твоих очей цвет помню нежно голубой
...
Всегда, навеки, твой, с тобой


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →