Мой друг

Я давно живу в квартире городской.
Все удобства с холодильником, с плитой,
Отопление, горячая вода...
От чего-же я болею в холода?

То ангина, то гриппую, то ринит,
То опять меня с балкона просквозит.
Доктор выйти за порог мне не велит,
Ведь погода за окном опять шалит…

А мой друг, Сибиряк, он погоды не боится,
Он в любую метель на охоту утром мчится,
И любого волкА  измотает в чистом поле
Друга твёрдая рука и большая сила воли…

Мне прописан тёплый климат и покой.
Из окна любуюсь я зимой.
Злая вьюга тротуары замела,
А меня простуда в плен опять взяла…

А мой друг, Сибиряк, он простуды не боится,
Он водой ледяной может с проруби облиться.
И не терпит он покой, и с погодой вечно в споре
Друга твёрдая рука и большая сила воли…

Кружат в танце снежинки у окна.
Опротивела в квартире тишина.
Может мне пора нарушить свой покой?
Приглашу-ка друга я к себе домой…

А мой друг, Сибиряк, он умеет веселиться.
Он с гитарой и с вином может в гости заявиться.
Без лекарств, без докторов вылечит и хворь, и боли
Друга твёрдая рука. И большая сила воли…


Рецензии
Замечательно написано. Браво!

Дочь Земли   14.06.2010 16:37     Заявить о нарушении
Спасибо за отзыв! С уважением, Евгений.

Евгений Заикин 3   14.06.2010 23:11   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →