Тени Чернобыля

Дрожит листва на утреннем ветру,
Земля мягка, и берцы оставляют след.
Приходит в этот мир рассвет,
Блестит роса на солнце поутру.

Пусть кажется, что всё вокруг в тиши,
Не расслабляйся, это же обман,
Ты видишь, как ползет туман?
Он плотояден, так что поспеши.

И в синем небе встанет ясная заря,
Немилосердным ультрафиолетом
Раскроет солнце тени силуэтов,
И блеск воды со вкусом миндаля.

Но здесь не рай и даже не круг ада,
Прицел наводит оптики сектант,
Готовится к прыжку мутант,
И чтоб погибнуть, многого не надо.

Давай беги, спасайся, если сможешь!
Но тщетно всё, не убежать, не выжить!
Здесь нет цены твой никчемной жизни,
И смертный страх рассудок слабый гложет.

Ведь здесь Чернобыль, ужас и кошмар,
Закрывший гной под сказку об удаче,
Ты слышишь, это тени плачут,
Но манит златом ходоков хабар.


Рецензии
Передает атмосферу зоны отчуждения. Стих удался:) счасть для всех дадом и пусть ни кто не уйдет обиженным:)

Бродяга 5   16.01.2011 06:58     Заявить о нарушении
Большое спасибо)))

Аристархъ фон Грапф   16.01.2011 11:49   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →