Рассвет не станет каяться в грехах...

Рассвет не станет каяться в грехах,
Полоской меж гардин струится желчь.
Тень ускользает в липкий свето-страх,
Признайся, остаётся только сжечь,
Развеять чувств остывшую золу –
Гора в утробе выносила мышь,
Столь горек утром выпитый настой,
Что грани ранят. Снова на кону
Чужая жизнь, не ставшая судьбой...
Ты за чертой, подчёркнуто молчишь.

PS:
На блиц  http://www.stihi.ru/2010/06/12/3762


Рецензии
Давай с тобою просто помолчим.
К чему нелепых слов седой туман?
Слов много было сказано в ночи.
( Мы не жалеем их для милых дам... )
*

Михаил Битёв   19.06.2010 05:02     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →