Во фляге брага

Эх,  крапива, да бурьян,
и во фляге брага.
Погулял я здесь и там,
на бровях бодяга.

Пил, гулял и танцевал,
гармонь, девки, пляски.
Деньги вовсе не считал,
жизнь была как в сказке.

То, что было хорошо,
стало очень плохо.
Был я даже ничего,
стал похож на лоха.

Не ворую, не дерусь,
денежки считаю.
Девок я теперь боюсь,
стишки сочиняю.

И пишу все про любовь,
да про жизнь проклятую.
Разгоняю так я кровь,
история занятная.

Годы бьют, да по затылку,
норовят в мозги залезть.
Жизнь все больше без бутылки,
а стихов не перечесть.

Эх, крапива, ты бурьян,
да во фляге брага.
Нынче по боку стакан,
за ум браться надо!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →