Как холодно бывает жить...

Как холодно бывает жить
И понимать, что всё конечно,
И что любви моей беспечной
Прервётся тоненькая нить…

Она уйдёт, сорвётся ввысь,
Растает там, в просторах неба
Прольётся каплями и мне бы
За нею птицей вознестись.

А без неё замедлен бег
В крови, несущейся по венам,
Не соблазнюсь ничьим я пленом
И омутом любовных нег.

Лишь отголоски от любви,
Печальным криком журавлиным
Любовь, ведь если ты всесильна,
Зачем же вновь уходишь ты?


Рецензии
Красивое и нежное, очень утончённое. Понравилось. Спасибо!

Дочь Земли   14.12.2010 00:13     Заявить о нарушении
Большое спасибо,
Пушистой зимы Вам,

Королева Грёз   14.12.2010 07:48   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →