ЖАРА

Знойным киселём лето поило -
Задыхались люди и дома.
Тучка, приходи, закрой светило,
Влагой неба напои меня.


Рецензии
Давайте соберём подписи и отправим в небесную канцелярию, а вдруг...

С дождливыми пожеланиями

Арина 2   18.07.2010 22:45     Заявить о нарушении
"Заклинание дождя
Галина Терешенок

Если же наоборот была засуха, то ловили божью коровку, сажали на ладошку и пели :

Божья коровка,
Полети не небко,
Там твои детки
Кушают конфетки.
Напои их, напои
Пусть пойдут дожди.

Более радикальное средство по вызову дождей было такое. Все вдруг: и взрослые, и дети начинали брызгаться водой. Помню, это было очень весело. Доставалось и собакам, и другим животным. А те, у кого были ослики, почему то выносили зеркала и давали ослам в них смотреться.
ХА- ха, пока я писала, у нас стал капать дождик, совсем маленький. Но хоть что - то."
На прозе, милая Галина поделилась своими заклинаниями от жары, может стоит проверить)))))))))))

Ефим Владимиров   18.07.2010 23:25   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →