Боль

         Боль

Чем тебя, дорогой, обидела,
Провинилась в родных глазах?
Я, ослепнув, кругом не видела;
Мир замкнулся в твоих руках.

Оказалась совсем ненужною,
Не успев ощутить тепло,
Лишь приблизилась лютой стужею,
Опалила своё крыло.

Жалкой птицею и немилою
Я кружила над головой;
Улетела, но боль постылая
Увязалась вослед за мной.

Как уродица прокажённая,
Неотрывным хвостом плелась;
В  муках страшных она рождённая,
И калёным железом жглась.

Неусыпная и живучая! –
Не отрезать, не отколоть…
Появлялась и снова мучила;
Словно опухоль, ела плоть.

Я блуждала, как очумелая,
И кричала тебе во сне:
«Что же я тебе, милый, сделала,
И за что эти муки мне?».

        Август 2009г.


Рецензии
Замечательно!!!
"О вопль женщин,всех времён..."

У тебя получилось своеобразно и ярко!!!

Светлана Веркина   13.06.2010 00:39     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →