Опять колдуньею назвал...

Опять колдуньею назвал,
Ну,берегись,а то пропал!
Пойду схожу я на лужок,
Там есть заветный корешок.

Его я в ступке истолку,
Подам к горячему борщу,
Что б был наваристым бульон
И крепким был здоровый сон.

Потом прочту я заговор,
Да,убери из глаз укор!
Раз ты сказал,что я колдунья,
К чему дальнейшие раздумья!

Свершив положенный обряд,
Я подберу себе наряд.
Пойду опять за корешками
И падайте вы штабелями.

Раз мне дано такое званье,
То вам такое приказанье:
Негоже мне сидеть одной
Орлы,слыхали,все за мной!

Но что-то никуда никто и не пошёл,
Быть может,что не тот взяла я корешок.
А,может,зря колдуньей называешь
И не от чар,а от любви сгораешь?

                1998год.


Рецензии
Очень интересно!!!

Тамара Снетова-Матюшина   02.10.2018 13:47     Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →