Зачем ушла

 
    

- Зачем сбежала второпях?..
- Я испугалась
Стать птицею в твоих сетях;
Всего боялась:

В глаза бездонные взглянуть? -
Там омут синий;
В них можно было утонуть,
Попав в трясину.

Ты был уж холоден давно -
А я горела.
И солнце – бледное пятно –
Уже  не грело.

Быть жалкой тенью  в свете дня -
Казалось пыткой.
Ты пришивал к себе меня
Суровой ниткой.

Вкушать знакомый запах твой
Совсем невольно,
Быть рядом и не быть с тобой -
Ведь это больно.

Я вовсе не могла дышать -
Мне было душно.
Теперь уже меня искать…
Нет-нет!.. не нужно.

    Август 2009г.


Рецензии
Красивые стихи...

Принц Андромеды   02.07.2010 21:08     Заявить о нарушении
Спасибо. Удачи в вашем творчестве

Надежда Кольцова15   02.07.2010 21:19   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →