Космическая баллада

Огонь... летит,пылает жарко
Такая вот Земле припарка.
Что мотылек спешит за ним:
Куда же ты, мой пиллигрим?
Летишь вперед, меня зовешь,
Но теплый свет не отдаешь.
Остановись, уменьши ход,
Ведь мотылек уж отстает!..
Твой светлый луч уже затих
Земли же лик совсем поник.
Затерян мотылек в ночи
Огонь мой, где ты? Не молчи!
Так с века в век Земля летит
Её огонь небес манит,
Но только раз на сотню лет
Увидеть свет дано комет.
         
                19.10.06


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →