Имя мне - Россия

Уж двадцать лет как надо мной
Народ мой стал глумиться...
Народ самозабвенный мой,
Что призван мной гордиться.
Ознаменуй собой восход,
Явись, святой мессия!
Ведь болен, болен мой народ,
И имя мне – Россия!

Без веры жизнь свою прожив,
Забыв простую правду,
Что тем, кто властен, тем служить
Отнюдь не для награды,
Князья подобятся ворам,
А истина бессильна.
О стыд и срам мне, стыд и срам,
Ведь имя мне – Россия!

Пусть те, кто верою сильны
Да истиною живы,
Служить готовы для страны,
Отрекшись от наживы,
Как встарь, сплотят в едину рать
Народную стихию...
Я призываю вас восстать,
И имя мне – Россия!

7.08.2009


Рецензии
Очень звучит набатом, правильно!!!

Светочка Ушакова   22.07.2022 07:49     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →