А воздух ночной будто сладкий

Люблю я ночами в окошко
Глядеть и дышать прохладой.
Мне много для счастья не надо -
Смотреть лишь на звездные крошки.


А воздух ночной будто сладкий.
До завтра не будет зноя.
На небо смотрю  ночное,
Гадаю желанье украдкой.


Полной грудью вдохну я  воздух,
Что свежестью так и манит.
Красива луна в стакане,
И в лужах уснувшие звезды


Ничего нет приятней ночи
С  ароматом летних цветов.
Эта ночь всех волшебней снов
Нам навеки любовь пророчит.


Рецензии
и я люблю в окошко ночью смотреть, только звёзд никогда почти не видно, только огни большого города и автомагистралей, вот скоро на юг к морю поеду там налюбуюсь небушком звёздным,

Виктор Александрович Морозов   14.06.2010 19:38     Заявить о нарушении
У нас все звезды загораживают деревья, но я знаю что они светят:)

Мария Мишанина   14.06.2010 20:08   Заявить о нарушении
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →