Без любви

Твой мягкий свитер греет,
Когда мне так холодно
И метель,
Завывая
Бессильно,
Пытаясь пробить лед окна,
Пугает.

А иногда мне кажется:
Он до сих пор
Еле ощутимо пахнет
Твоим любимым «Element».
Эту иллюзию
Снова и снова
Вдыхаю,
Как последний летний ветер.

Я жить не могу
Без любви.

Это не жизнь,
Когда вместо улыбки –
Печаль,
Вместо тебя
Лишь метель
И свитер, что греет
Одну.

Я бы с тобой ушла в извивы дорог –
Наслаждалась бы без конца
Извивами вен твоих
На руках
До боли знакомых,
Где каждый старый шрам,
Как новый,
Терзает слезами глаза.
---------------------------------------
Подпись: Лица.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →