Безответная любовь
Что неслышно сливался с моими слезами.
Я шептала: "Останься!" Но ты, уходя,
Обжигал бирюзовыми злыми глазами.
Я кричала в морозную сизую мглу,
Чтобы дымкой в судьбе одинокой не таял,
А потом в тишине, на холодном полу
Я лежала, в бесплодном желаньи сгорая.
Я звала, только ты не услышал меня...
Нет страданья сильнее любви безответной.
Иллюзорное счастие, в бездну маня,
Промелькнуло обманною яркой кометой.
И теперь я одна, безнадёжно одна.
Ты ушёл, подарив три цветка на прощанье.
А вокруг - тишина, тишина, тишина...
Растворились в тумане твои обещанья.
10.06.2010 г. Москва.
Благодарю за вдохновение Тулева Сергея.
http://www.stihi.ru/2010/06/11/3626
Свидетельство о публикации №110061103984
Читая, искренне сопереживала героине, нет ничего хуже разбитых иллюзий. Мне кажется, если нет ответного чувства, важно быть искренними, не давать ложных надежд,
не привязывать к себе человека и не доводить до трагедии...
Спасибо Вам за прекрасные строки и повод задуматься!
С теплом, уважением
и лучшими пожеланиями,
Марина.
Тарковская Марина 11.06.2026 19:58 Заявить о нарушении
Спасибо Вам за глубину и душевность отклика! С ответным теплом и самыми светлыми пожеланиями. Наташа.
Наталья Седова-Шмелёва 11.06.2026 22:46 Заявить о нарушении
