Встреча с сыном... через 470 лет

    Здесь нет ни слова вымысла, одна чистая правда.
    В процессе общения на сайте у многих завязывается переписка с созвучными авторами, завязалась и у меня. Обменявшись по почте с одним из авторов (с которым мы естественно и сразу стали друзьями), изданными стихами, к своим присовокупила фотографию (на сайте её тогда ещё не размещала). Друг автора, человек с оч.чистой Душой, открывший в себе серьезные способности ясновидения, просканировав мою фотографию, сообщил, что 470 лет назад, в Испании, этот автор был моим сыном и погиб во время корриды. При том, что мой друг обладает как глубокими Знаниями, так и развитой способностью различения получаемой информации, я подумала бы: всё может быть, м.б. и такое было...
                НО!!!!!!
Мой папа собирал в свое время фонотеку, и когда я была еще школьницей, оставаясь одна дома, ставила и по неск.раз слушала одну и ту же бравурную арию из "Кармен" - Тореадор, смелее в бой..., и сидя на полу, слушала и рыдала до полного изнеможения. Никогда никому об этом не рассказывала, не умея понять и объяснить даже себе... Второе: никогда не обучаясь танцам, отчего-то прекрасно танцевала испанские танцы, откуда что бралось... И - впервые услышав о корриде, возненавидела ее сразу, яростно, органически не способная к ненависти, так ненавижу разве только еще войну.
     Даже если способностью к танцам и ненавистью к корриде можно и пренебречь, то ЧЕМ объяснить непреодолимую потребность девочки-подростка снова и снова слушать именно эту арию, ЧЕМ объяснить такую сокрушительную, как сейчас говорят - неадекватную, реакцию?? ЧЕМ, КАК НЕ ПАМЯТЬЮ ДУШИ О ПЕРЕЖИТОМ?
     Если бы об этом мой друг знал от меня - я бы еще заподозрила, что его товарищ считал эту информацию с его ауры, но он не знал.
     Еще он сообщил, что за этот период мы рождались на Земле по 6 раз, но впервые в этом рождении пути наши снова переcеклись. Одно из моих недавних воплощений было в Китае, еще одно в Тибете, к ним в этой жизни испытываю просто магнетическое притяжение, и не раз жизнь давала с ними тесные соприкосновения.
     К чему так долго и подробно? В этой жизни мне снова пришлось хоронить сына, НО! обладая глубокими Знаниями, ни слезы, ни капли горя не позволила ему направить, чтобы не ранить то лучезарное тело, в кот.Душа переходит в Мир иной. Слала и шлю - только Любовь. Чего это стоит - знают только Бог и я, и та истинная Любовь-Самопожертвование, которая только и дает на это силы. С чувством огромной вины представила, как измучила Душу того своего, испанского сына, таким неизбывным горем, что память о нем пронесла через столько жизней.
     Вот за эти самоотверженные усилия этой жизни и получила бесценный подарок Судьбы: снова встретилась со своим сыном, погибшим и не погибшим, живая!! Душа снова пришла, в ином теле. И подарок получила не только и не столько себе, а для того, чтобы поделиться им со многими, а я уже немало сама знаю здесь людей, несущим такое же горе утраты. Для того и опубликовала предварительно http://stihi.ru/2010/05/26/2818.       
     Для того, чтобы мы НЕ МУЧИЛИ больше перешедших в Мир иной близких, нанося болезненные раны лучезарному телу, в котором Душа живет дальше, а чтобы ПОМОГАЛИ Душе, и чтобы сами не умирали при жизни, погрузившись в бездну отчаяния.
     Если Вы ощущаете в себе ни логикой, ни здравым смыслом необъяснимое притяжение к  кому-либо, да и к чему-то - не относитесь к этому с пренебрежением, память Души стоооолько хранит... Половина встреч в этой жизни - из наших прошлых воплощений, отсюда необъяснимые симпатии и антипатии, притяжение и  отторжение... 
     В Инете есть книга Натальи Ковалевой, Четыре пути кармы (название одной мал.главки, всё остальное - обширные сведения,сопрягаемые с передовыми научными достижениями, об оч.многом насущном)  и в ней, кажется на 88 стр. опубликована предваряющая этот текст фотография, обошедшая весь мир и неоднократно подвергавшаяся самым строгим проверкам, этого лучезарного тела, в кот.Душа покидает умершее физическое, чтобы родиться в мире Души. На операционном столе в немецкой клинике скончалась молодая женщина, и аппаратура засняла выход ее тонкого тела из умершего физического...

http://airclima.ru/research_beyond.htm - личный опыт ученого-физика о потусторонней жизни...               
    
  Огромное спасибо Наталии Черкуновой http://stihi.ru/avtor/frizia, нашедшей и переправившей сюда снимок из книги Н.Ковалевой. Низкий ей поклон за эту неоценимую помощь!

 


Рецензии
Ларочка как же мудро
Вы Великая Душа
Да будет Светлым Путь Вашего сына
во все времена и века
Обнимаю душевно
А про воспоминания это точно так
Я в детстве всё время хотела заниматься йогой
Хоть в городке где я выросла
и слова такого никто не знал
Откуда взялось
И многое помнила из прошлого воплощения
А когда поехала в Индию узнала все места
где я бывала когда-то
Даже закрыв глаза
знала что увижу в конкретном месте

Валентина Бутрос   27.12.2023 14:22     Заявить о нарушении
Всей Душой благодарна Вам, Валюша, за этот отклик, такая сложная тема и так отрадно встречать тех, у кого всплывают те либо иные воспоминания из прошлых жизней, как у Вас в этой жизни всплывало индийское воплощение, кто понимает всю бессмысленность утверждения, что жизнь - одна и т.д. и т.под. Если найдётся когда-то пять мин., из реальной переписки Учителей чел-ва с просвещённым редактором англ.журн.Синнета, живущим в Индии того времени, введите в поисковик: Письма Махатм, письмо 65, ответ на вопрос 7б, там - ответ на вопрос, ск.+- воплощений у нас на Земле, Вы будете потрясены, как и я, когда прочитала в первый раз, и это вполне закономерно - наше Сознание развивается достаточно медленно, а Материя ещё больше отстаёт от Него. Радости Вашему вдохновенному Сердцу, обнимаю с Нежностью и благодарностью, Лара

Лариса Довгаль   27.12.2023 23:40   Заявить о нарушении
Благодарю Ларочка
С Вами всегда интересно
Обязательно посмотрю
Да всё что с нами происходит
лишь продолжение предыдущего
Благости и Радости Душе

Валентина Бутрос   27.12.2023 23:47   Заявить о нарушении
На это произведение написано 157 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.