Разлука

На улице полнолуние.
Сижу и на небо гляжу.
Со мною нет рядом никого.
Лишь кружка с вином, которое пью.

Все мысли под алкоголем тускнеют,
Как будто и не было ничего.
А чувства мои остреют
И сердце не успокоить вином.

И что-то грустное я вдруг запел,
И легче мне стало вдруг.
А ветер спокойный меня подгонял,
Поскольку ноги уже не идут.

Я вспомнил ту встречу,
Соединившую встречу с ней,
и чуть ли уже я не плачу
Увидеть тебя мне быстрей...

Я понимаю, ты сейчас с другим...
От злости допил я бутылку до дна...
Ты не со мной теперь, а с ним...
И вдребезги разлетелась она...

Голова закружилась,
Упал, а встать сил больше нет.
А сердце с бешеной силою билось.
Лишь мне не за что биться теперь...

Все рухнуло вмиг..
И есть ли смысл все возвращать?
Нас разделяют много лиг...
И он,отзлости трясти начинает опять!

И мысли мои все кругами бегут.
Не могут дать мне покоя.
Я знаю - без тебя не могу!
А приходится уходить даже без боя.   


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →