Вестготское правило

В древнем Риме,в эпоху заката его,
Готы царство свое основали.
Было многое там, не упомнить всего,
Но один их закон мы познали.

Он в "Салической правде" фиксирован был,
И гласил он, что гот всегда правый.
Даже римлянин, что вместе с ними не жил,
Притеснен был в пределах державы.

Заучили мы правило се наизусть.
Первый пункт - наш начальник всегда прав.
Пункт второй - и не прав он окажется пусть,
первый пункт посмотри - и умерь нрав.

Не согласен с тем правилом все-таки я,
Вариант мой мне, право, дороже -
Прав всегда я. И пункта второго, друзья,
Мне не нужно - его быть не может.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →