Размышления о конце света-1

...Ты сказал, что во тьме и в свете,
В разобщенности и разлуке,
В забытьи, суматохе буден,
В разномастном мельканье масок,
В том, что ложно и том, что верно,
В том, что истинно и бессвязно,
В каждом дне мельтешащих действий,
В каждой ночи усталой плоти
Должно видеть росток и корень,
Должно видеть листы и древо,
Должно видеть исток и помнить...

Да, без тени не будет света,
Но без тиши не будет слова,
Не рожденное не родится
В мире, полненном тёплой плотью,
Пьющей, рвущейся к выживанью,
Страстной, смрадной и громогласной.
Если место не выжечь огнью,
Если путь тишиной не выстлать -
Не придет из Иного Что-то,
Что заставит дрожать пространство...

09-1999


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →