Посещение100. Любовь Кравцова. Зачем?

Любовь Кравцова
http://www.stihi.ru/avtor/angel70
Любовь Кравцова:
"Но, я не согласна, что человек хочет родиться. Он рождается случайно и потом экзистенционально мучается, задавая себе вопрос:-"Зачем?" Когда кто-то ему говорит штампами, как Вы сказали: - Родить детей, вырастить их, и т.д.; он снова задаёт вопрос:-"Зачем?"

- Человек забывает, что родился не случайно, до отчаяния его доводит автоматизм жизни. Если бы муравьи или другие одномерные существа осознали свое положение, то свихнулись бы тут же. Если бы животные осознали себя, то им бы тоже не поздоровилось. Человек живет в трехмерном мире. Он так чувствует. Но мир не трехмерен – он имеет больше измерений. Мы это чувствуем, потому что обладаем сознанием себя или такой возможностью. Мир наших чувств - всего лишь срез другого мира. Мира с четвертым и, возможно, пятым измерением. Желание родиться бесспорно. Подумайте сами, если мы, ограниченные нашим трехмерным сознанием способны исполнять свои желания, то каковы возможности того мира?! Случайность – это лишь наше не правильное, фрагментальное, представление или понятие о происходящей реальности. Не наших действий. Мы, в силу своего автоматизма, вообще не можем действовать. Человек, который достигнет понимания этого, «умрет» для этого мира и «воскреснет» для другого. Об этом и говорит Иисус. Нет ничего случайного, мы просто не видим закономерностей или не хотим видеть. Вопрос «Зачем?» возникает от незнания своего предназначения (Судьбы). А это возможно только при  наличии самосознании (осознании своего Я) или хотя бы их интуитивном чувствовании (для начала). Автоматизм заключается в том, что действие совершается не осознанно и часто с подменой центра функционирования (мышление принимается за чувства, инстинкты за что-то приобретенное и т.д.). И, как правило, человека заботит лишь конечный результат. А это не верно. «Заботить» должен  сам процесс. Ты должен стать процессом, потому, что только при осознанном действии «действуешь» именно ты. А при неосознанном – с тобой все случается. Осознание себя приведет к тому, что вопрос «Зачем?» больше не будет тревожить. Потому что  результат не будет важен, как ОКОНЧЕННОСТЬ действий. Результат будет важен, как НЕИЗБЕЖНОСТЬ.

Любовь Кравцова: «Мир прекрасен, дети радость! Но - Зачем мы появились на этой Земле, где живём на трупах и едим выросшее из них? Это настолько ужасно, что лучше прожить серой мышкой и наслаждаться восходом солнца, не задавая вопросов, на которые нет ответов. Всё - тяжёлый мираж. Даже, когда тебе хорошо, всё равно плохо!»

- Когда перестанешь разделять на «хорошо» и «плохо», тогда уйдут мысли о трупах и сереньких мышках. Потому что «хорошо-плохо» - это двойственность. А единственное и неповторимое ХОРОШО – это «Я есть». При осознании этого вопросы перестанут приходить и начнут приходить только ответы.


Рецензии
Спасибо! Очень интересно!
С уважением, Анатолий Л.

Анатолий Лесенчук   13.06.2010 19:45     Заявить о нарушении
не за что
с уважением,

Дед Мотыль   15.06.2010 07:08   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.