Ветер

         +               +             +

…Ветер, куда ж ты, постой,
Где твой неистовый свист?
Падает на землю лист золотой,
И падает на пол исписанный лист…

Ветер, куда ж ты, постой.
Мне без тебя скучновато.
В небе сгорает закат, не простой,
Обвёрнутый тлеющей ватой.

Где твой неистовый свист,
Юности беззаботной?
Знаю нутром – ты анархист,
В синей рубахе бесплотной.

Падает на землю лист золотой,
Как дарственная от лета.
Взяла меня осень к себе на постой,
Дождаться вечного света.

И падает на пол исписанный лист,
Подписанный буйной судьбою.
И всё же ты, ветер, большой эгоист,
А я ведь, дружил с тобою.


Рецензии
"Тлеющей ватой" - интересное сравнение, свежее, новое!

Оёжи-Кри   16.10.2010 17:16     Заявить о нарушении
Спасибо, родная! Заходи почаще.

Александр Кутумов   16.10.2010 17:35   Заявить о нарушении
Постараюсь! Удачи, Саша!

Оёжи-Кри   16.10.2010 17:37   Заявить о нарушении
А я с Алексеем разговариваю по майл.ру, он слушает Веню... http://www.stihi.ru/avtor/drkinn

Александр Кутумов   16.10.2010 17:59   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →