Прекрасный мир в чистой Душе живёт...

                В оный день, когда над миром новым
                Бог склонял лицо своё, тогда
                Солнце останавливали Словом,
                Словом разрушали города...

                Но забыли мы, что осиянно
                Только Слово средь земных тревог
                И в Евангелии от Иоанна
                Сказано, что Слово - это Бог.
                "СЛОВО" Н.Гумилёв




Прекрасный мир в чистой душе живёт,       
Созвучие сердец возлюбленных соединяет.
Мы совершаем мыслью Великий Переход -               
Двенадцать воплощений духа в Венок Любви вплетая…

Двенадцать звёздных жизней в Миг земной прожить,
Чтоб Мудрости для Вечности набраться.               
«Златую цепь» звено к звену соединить,
«Знать и дерзать!» – вот главное богатство!


Двенадцать Светочей – Апостолы Святые
Чрез нас творят и действуют в веках!
Тринадцатым рождается Христос - «Спаситель Мира»,
Словом - Ключом Любви соединяя, ковая*
Разомкнутые звенья Рода на грядущие века!


               
    * Ковать - соединять, сковывать. Эти строки сложились 11 марта 2003 года после высокого собеседования - слияния мыслью, с Пифагором – греческим философом (571 – 497 до н. э.), родом с острова Самос**. Он учил Красоте, вещая ученикам о том, что в мире стройный порядок, всё подчинено Гармонии, Числу, мере. Даже звуки и те подчинены числам.
1 - первое число, 3 – срединное, 10 – совершенное, а «11» – число Солнца!
    Наивысшим доступным человеку знанием является постижение того факта, что его подлинное естество не есть его физическое тело, не есть замкнутый мир его "я", не есть его индивидуальность; подлинное естество человека - это его ДУША, точнее сгусток наделённой сознанием энергии. Даю ключ, но повернуть его вы должны сами. «Достигнув конца того, что следовало знать, ты окажешься в начале того, что следует чувствовать. И ребёнком ты станешь, чтоб стыд не мешал тебе». Главная задача человечества – в своём духовном развитии достичь состояния духовного Озарения. Инструмент этого достижения есть природа Ума, способного отражать не только процессы объективного мира, но и мира человеческого и Божественного Сознания. Справедливы космические законы, дающие возможность человечеству сначала научиться мыслить, а потом творить. Ищущий Истину всегда найдёт её. И опыт такого поиска есть.
    Если человек сознательно выходит на путь духовного поиска, он идёт под знаком Духовного Восхождения. В возрасте 35 лет «спящий  Ангел» внутри нас пробуждается. В 45 лет  обретается принцип «безсмертия» или «духовного спокойствия». Потенциал жизни человека на земле составляет семь шестидесятилетних циклов, т.е. 420 лет. Овладейте желанием найти Свет внутри самих себя. Будьте Творцом, пройдите через этот мир Любовью. Критерием истинности знаний является практика. "Спаситель мира" - Христос - энергия братской любви в нас живёт. Спаситель мира - мы сами! Итак, чтобы обрести самого себя  - стать Хозяином жизни, надо прекратить бессмысленную борьбу с судьбой, возвыситься над обстоятельствами и свободно принимать решения относительно самого себя.               
    Душа мыслящего человека постоянно находится в творческом поиске. Исследование собственного подсознания длительный процесс. В сотрудничестве, сотворчестве выявляется потенциал индивидуальности. Процесс обучения происходит посредством понимания сновидений. Одним из аспектов человеческой души, демонстрируемым в снах, является осознание существования огромного интегрированного опыта. Сознание имеет склонность к формированию образов. Оно берёт куски опыта и подгоняет их друг к другу так, чтобы они образовывали Единое Целое.
    Живя в мире причин, закладывая причины, мы будем жить в мире следствий, которые сами же и породим. Если мы живём в мире следствий, то мы всегда будем жить в мире чужих идей, воплощённых идей. РОДИТЬ ИДЕЮ - ИСПОЛНИТЬ СВОЮ МИССИЮ!! Любовь – это единственное, что вечно, ново. Когда процесс времени подходит к концу, есть Любовь, она вечно нова… Открой сердце миру, исполни Песнь Любви. СТАНЬ СВЕТОМ - ЛЮБОВЬЮ! И выйди в мир, расскажи как шёл, кто в Пути повстречался, как почувствовал свою духовную свободу, как открыл своё внутреннее око, как принял Сердцем Священное в жизни, как Сосредоточился на нём, как молился, как искал Мудрости, как служил Миру, как ЕДИНСТВО с обрёл...
 


Рецензии
Мудрые слова, не оспоришь, да и не надо! Всего Вам светлого!

Николай Левданский   15.03.2019 14:29     Заявить о нарушении
Душа мыслящего человека постоянно находится в творческом поиске. Исследование собственного подсознания длительный процесс. В сотрудничестве, сотворчестве выявляется потенциал индивидуальности. Процесс обучения происходит посредством понимания сновидений. Одним из аспектов человеческой души, демонстрируемым в снах, является осознание существования огромного интегрированного опыта. Сознание имеет склонность к формированию образов. Оно берёт куски опыта и подгоняет их друг к другу так, чтобы они образовывали Единое Целое. http://www.stihi.ru/2010/01/14/4670

Лариса Леонтьева   15.03.2019 15:19   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.