Чего ты дожидаешься...

Чего ты дожидаешься - чтоб я
При всех призналась, как тебя люблю?
Но песнями не кормят соловья.
А слово иногда равно нулю.

Чего ты дожидаешься - чтоб мне
Здесь в спину нож воткнуть бы каждый мог?
Понять не сложно то, что в глубине.
Все чувства поместила я в острог.

Чего ты дожидаешься, скажи-
Быть может, цель поставил взять редут?
Но только попрошу - поменьше лжи.
Больней всего, когда любимым лгут…


Рецензии
Я с Вами согласна по поводу лжи:"Больней всего - те, кто любимыМ лгут".
С уважением,

Татьяна Трегубова 2   08.06.2010 22:08     Заявить о нарушении
Спасибо, Татьяна за отзыв! Я написала так, как и хотела, а именно"те, кто любимы лгут". Если бы хотела подчеркнуть"любимым", то написала бы "когда любимым...." В этом случае тоже просится "когда", но в размер не вписывалось, поэтому тире. Но ещё подумаю, как можно подправить. Это, в общем-то, был экспромт"...
Рада знакомству.))

Ал Лисса   08.06.2010 23:31   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →