Признаться, не люблю поэтов

Признаться, не люблю поэтов
За их эстетствующий стиль.
Все ясы, танку и сонеты -
Прекрасно, но списать в утиль,
Коли калечит смысл стиха
Тридцатисложная строфа.


Рецензии
а что делать, когда почти совершенное танку, хокку или сонет калечит одна недо-или пере-сложная строфа?
дело ведь не столько в "эстетствующем" стиле, сколько в гармонии звучании...

а вообще согласна с Вами. когда поэт вместо того чтобы писать душой математически точно считает слоги и ударения, да ещё бахвалится этим, он не поэт в общечеловеческом смысле... такие стихи можно оценить по достоинству (собственно, выше, чем они того стоят) только когда не знаешь их автора...

Ли Лонли   08.06.2010 13:48     Заявить о нарушении
Для меня основной критерий в оценке поэзии не форма, и даже не содержание, а "захолонуло" в душе или нет. Я понимаю, что для того, чтобы выдержать точно определенную форму и соблюсти определенные правила их, прежде всего, нужно как минимум знать, а как максимум быть профессионалом. Но если все это совершенство не затрагивает, то к чему оно?
Алекс

Александр Брайтер   09.06.2010 06:23   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →