Разбор гороскопа Кеплера Анализ и синтез фоновой и

Разбор  гороскопа  Кеплера Анализ и синтез фоновой информации


Работа адресована тем, кто по словам КЕПЛЕРА:
«чужд тщеславия..., желания снискать себе всеобщую известность, не боится из любви к истине оспорить общепринятые мнения и оставляет без внимания упрёки толпы».


Глава 1. Анализ и синтез фоновой информации

Тип и вид космограммы

Тип космограммы – солярный, с ядром в Козероге: Солнце, Меркурий, Уран, Венера. Всё ядро соединениями связано воедино, образуя стеллиум. Значит, человек цельный и духовно сконцентрирован.
Равномерное распределение остальных планет по Зодиакальному Кругу и образование ими устойчивых конфигураций даёт «скошенный» вид космограммы или «оборотень». Человек, хотя и наделён цельностью и духовной концентрацией, но не замыкается в узких рамках, а охватывает достаточно широкий круг проблем.

Зоны

Сравнительный анализ зон гороскопа и космограммы показывает, что данный человек воплощён на земле с миссией трансформации своей духовной сущности, перевода её на более высокий уровень. В III зоне космограммы находится 6 планет, включая Солнечный стеллиум. Но жизненные условия не дадут этой духовной сущности полностью перейти в новое качество. Достигнув промежуточного уровня развития и осознав его, человек стабилизируется на нём, что будет препятствием для дальнейшего продвижения. На это указывают 6 планет вместе со стеллиумом в зоне стабилизации гороскопа, против 2 в космограмме.
Отсюда возникает большая неудовлетворённость своими духовными достижениями, личная оценка которых всегда будет отрицательной. Этот факт является дополнительным стимулом к творчеству.

Полусферы

Сравнение верхней и нижней полусфер космограммы и гороскопа приводит к выводу об идентичности возможностей и реализации своего развития у данного человека. Путь Духовного развития у него имеет ярко выраженный характер: 13 баллов в верхней полусфере гороскопа против 4,5 в нижней – такое положение позволит ему рано освободиться от духовных пут и встать на путь самостоятельного творения самого себя. Оно же привлечёт к нему и общественное внимание.
Сравнение левой и правой полусфер даёт следующие результаты: в космограмме правая часть явно превосходит левую – 14 баллов против 3,5. Это говорит о большой внутренней потенциальной свободе. У человека изначально есть все данные максимально раскрыть свою духовную сущность, но жизненные обстоятельства ограничивают эту прекрасную потенцию, ставят её развитие хотя и в гармоничную, но всё же зависимость от внешнего окружения, от разных наставников и учителей, поскольку в гороскопе у него 8 баллов имеет правая полусфера против 9,5 баллов у левой.

Квадранты

Анализ квадрантов по космограмме даёт следующую раскладку: в I – 5,5б., во II – 0,5б., в III – 3б., в IV – 8,5б. Это означает раннее пробуждение в человеке творческой активности и выявление своей индивидуальности, а в зрелые годы – стабилизация и работа на углубление своих творческих успехов.
Однако, объективные условия по гороскопу, где планеты у него соответственно в следующем отношении: 1,5б., 3б., 6,5б., 6,5б. – ограничивают начальную творческую активность, замедляют выявление своей самостоятельности, заставляют жёстко гармонизировать своё творчество в зрелые годы.
Именно эта жёсткая гармонизация, хотя и не искажает направленность всех успехов на главную цель, зато делает эту цель труднодоступной. Поэтому самость данного человека в поздний период жизни так и не найдёт для себя выхода и приведёт его к драматической ситуации, когда дело его жизни, которому он отдал все свои силы, может показаться ему почти обесцененным.

Стихии

Сопоставление стихий в космограмме и в гороскопе показывает изначальную воздушно-земную сущность данного человека. Земля – 6,5б., Вода – 3б., Воздух – 6,5б., Огонь – 1,5б,. Всего 9,5 баллов пассивных стихий против 8б. активных.
По домам хотя иньская сущность и остаётся, но приобретает она уже водно-воздушную окраску: Вода – 6,5б., Воздух – 4,5б., Земля – 3б., Огонь – 3,5б. 9,5 баллов пассивных стихий против 8б. активных. При этом резко возрастает выраженность водных качеств, в ущерб сильному принижению земных характеристик.
Суммируя эти данные, приходим к следующему выводу: в жизни этому человеку придётся больше проявлять свою творческую активность и коммуникабельность, чем ему позволяют его природные потенции. Причём стимулом к этой дополнительной активности будут служить скорее всего душевные метания, внутренняя неудовлетворенность своей творческой работой, на что указывает избыток водной стихии: 6,5 баллов в домах против 3б. в космограмме.
Обращает на себя внимание выраженность стихии воздуха, особенно учитывая наличие в гороскопе двух(!) Больших Воздушных Тригонов, один из которых имеет фатально-кармический характер (с Заходящим Лунным Узлом), а другой замыкает две важнейшие точки гороскопа – Асцендент и Зенит.
То, что стихия Воздуха имеет и в космограмме и в гороскопе заметную и примерно одинаковую выраженность означает, что воздушные потенции будут иметь наиболее благоприятные условия для адекватного проявления в жизни человека, а наличие Больших Тригонов придаст воздушным проявлениям гармоничный характер.
Практически же из этого следует, что в данном воплощении человек не будет иметь проблем с получением нужной ему для интеллектуальной деятельности информации главным образом научного характера. Он будет в курсе всех новейших идей, разработок и проектов в интересующей его профессиональной сфере.
Главной же проблемой здесь для него будет отбор наиболее ценного из широкого потока поступающей к нему информации, чему поможет его неплохая интеллектуальная интуиция. Именно воздушная природа будет способствовать его лучшим Духовным достижениям.
Сильная Земля в космограмме означает чёткость и устойчивость внутренних позиций человека, традиционность его установок. Резкое же падение выраженности стихии Земли в гороскопе по сравнению с показателем по космограмме приведёт к нестабильности социального окружения и положения в обществе.
Человек не сможет воспользоваться в полной мере плодами своих интеллектуальных достижений. Среда не будет удовлетворять его по части надёжности и постоянства, стимулируя недовольство собой и внутреннюю активность.
Общий вывод по проявлению данного человека на стихийном уровне таков: от природы он хороший проводник и конкретизатор высших Духовных достижений в жизнь, и именно на этом пути ему уготованы большие творческие успехи.

Кресты

Анализ информации Крестов полностью подтверждает предыдущие выводы – в космограмме явно доминирует Кардинальный Крест с 9б., у Неподвижного Креста – 2,5б., у Подвижного Креста – 6 баллов.
Кардинальный Крест даёт человеку природную активность, волевой напор, стремление к самоутверждению, чёткую устремленность к цели и её достижению, но жизнь вносит свои довольно суровые коррективы в изначальную расстановку творческих сил.
По домам доминирующее значение приобретает уже Неподвижный Крест, его сумма 7 баллов. Подвижный Крест сохраняет свой потенциал – 5 баллов, но зато сильно ослабляется Кардинальный Крест – 5,5 балла.
Это значит, что жизнь вначале затормозит развитие природных талантов человека, а в зрелые годы окутает их сетью жёсткой гармонии, которая застабилизирует его и создаст большие трудности на эволюционном пути, поэтому конечная цель его устремлений со временем будет казаться ему всё менее и менее достижимой. Это, однако, не остановит его внутренних интеллектуальных усилий, зато сделает более равнодушным к внешнему признанию.


Рецензии