***

Я не знаю, что напишу.
Может, стон, может, крик души.
Я сама себе расскажу
Свою притчу о правде и лжи.

Почему нас друзья предают,
Те, что сами мы выбираем?
Душу так нашу перевернут,
Что и ад уж покажется раем!

Ах, как много мы узнаём
О давно нам знакомых людях,
Средь которых бок о бок живём,
Не загадывая, что будет.

И бывает, порою те,
Кому верим мы и доверяем
Топят нас в пустой клевете,
А мы терпим и всё им прощаем.

Мы прощаем, ведь в сущности той
Виноваты мы всё-таки сами,
Позволяя нарушить покой
И внедриться в наше сознание.

Очень многому учит нас
Та, великая школа Жизни,
Пропуская из класса в класс,
Кто сумеет подняться выше,

Выше бед своих и проблем,
И найти в себе свет и свободу,
И от счастья гореть, и всем
Дарить людям живую воду.


Рецензии
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →