Перед поездкой в Святую Землю

Я еду в логово врага!
Откудова? Из логова.
Ведь у меня вот так всегда -
От ни фига, до многова.
А враг хитер, он ждет меня
С раскрытыми объятьями,
Исторьей древнею маня,
Христовыми распятьями.
Возможно выйду я на трап,
А мне без промедленья -
Венец терновый, в горло кляп -
Распнут без сожаленья.
И буду долго я висеть,
С креста взирая жалко,
Стражи порядка будут бдеть,
Включив огни-мигалки.
Удел не так печален мой,
Все ж снимут, душу вынувши,
И я тогда вернусь домой,
Пусть не святой, но выживший.
(из ума)
20 апреля 2010 года


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →