Здравствуй, приятель

-Здравствуй, приятель, как небо сегодня?
-Небо? Прекрасно, просто зовёт лететь!
Снова за солнцем и ветром гонит
И заставляет моторы и крылья петь!
-Да, понимаю, небо – стихия наша,
Мы без него – как без матери сыновья.
Нету на свете стихий, что бы были краше,
Той, что с собою зовёт тебя и меня!
Будь же удачлив и веселись душою,
И передай от меня для неба привет.
-Эй, погоди! Так ты не летишь сегодня?
-Нам запретили, и, в общем, солярки нет.
-Нету солярки, так это же не причина!
Мало ли может быть там причин.
-Знаю одно: я опять пролетаю мимо,
Падая камнем с самых больших вершин.
-Брось этот бред, ведь мы же с тобой пилоты,
Те, кто с рождения с небом своим на ты.
-Это другое.. небу не важно, кто ты,
Если на небе не видишь своей звезды!

/01.03.2010/


Рецензии
Нету на свете стихий, что бы были краше,

Родничок   26.08.2010 19:07     Заявить о нарушении
Данте-Сан!
Вы проголосовали во 2 туре "Дорог".
А Вы ведь не читали других произведений. Это нечестно. Вам кто-то "подсказал", как нужно проголосовать?
С ув., Людмила.

Белоконь Людмила   26.11.2010 20:24   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →