Живая вода

http://www.stihi.ru/2010/06/06/569


Ах, как она летала -
да что там мотылёк!
Принцесса! – среди бала…
Но миру, – невдомёк –
он черств, жесток, бездушен,
не в моде – Чистота
и равнодушьем глушит-
бессмертна лишь Мечта!
Пред ней бессильно время,
не выписан закон –
Посеянное семя
воздаст венчальный звон!
На небе вспыхнут звёзды
Любви совсем Иной
и выйдет из гипноза
мир за Живой водой…


7 июня 2010


Рецензии
Влад, Очень вдохновенный и проникновенный стих!

Когда-то пили мы живую воду!

Когда-то пили мы живую воду!
Спасибо Дьяволу, уроду,
Что пьём сейчас мы из бутылки,
И ждём от Бога подзатылки !

Дмитрий Грингер   11.12.2010 00:27     Заявить о нарушении
Всему своё время и ... всё вернётся на круги своя…
:)
Спасибо, Дмитрий, за отклик!

Влад Кучерявый   11.12.2010 13:53   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →