Как хорошо

Как хорошо, когда растает снег,
На бугорке распустится подснежник.
И разнотравья озорной набег
Туманом зелени укутает валежник.

А на лугах, белесых от росы,
Поднимут к солнцу венчики резные
Цветочки среднерусской полосы,
Затмив красой букеты привозные.

Как хорошо, когда веселый дождь слепой
Омоет личико смеющегося мая.
Взовет душа моя к сердечку: «Пой,
С восторгом в песне Бога прославляя!»


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →