А ты далеко

А ты далеко

А ты далеко… Разве это возможно
Годами не видеться? Лишь телефон.
Слезинку смахну со щеки осторожно,
И думаю с горечью: кто же мне он?

Не муж, не любовник, но что-то родное
В голосе низком,  глухом, с хрипотцой.
- Ты это?
Мир стал прекраснее втрое.
Помнишь, мы юными были, с ленцой?

Жили в особом, загадочном мире
Чувства скрывали от всех без затей.
Пили вино в чьей-то старой квартире,
Полные юных и глупых идей.

Годы промчались. По разным дорогам
Нынче шагаем с тобой невпопад.
Нет, не суди меня жестко и строго,
Может, и ты  хоть чуть-чуть виноват?

А ты далеко…Уже выросли дети,
Внуки растут не по дням, по часам.
Твой голос. Я быстро пытаюсь ответить…
- Да, позвоню.
- Нет, не надо, я сам.
Июнь 2010


Рецензии
замечательное стихотворение,Зинаида!счастья Вам!с теплом,Лена

Елена Позднякова Корчагина   14.06.2010 12:18     Заявить о нарушении
Рада, что вы не прошли мимо него, спасибо!

Зинаида Маркина   14.06.2010 23:42   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →