Боль
Мне по сердцу твоя рука,
И наивность коснулась бесчестия,
И явилась из раны тоска.
Подписался под каждым он словом
И ответить за каждое может,
Оправдание вечно готово,
Ну а душу сомнений жук гложет.
Я играю с Всевышним в карты,
На кону счастье,смерть и отмщенье...
А Господь-не герой и не брат мой,
Он ведь шулер, я раб положенья.
Ты не будешь меня тревожить,
Ты останешься где-то, где совесть,
И холодной усмешкою сможешь
Оттолкнуть меня в черную пропасть.
Я осяду на дно ущелья,
Распадусь на осколки сознанья.
Руку жмет мне событий свершенье...
Я в чистилище. Рядом страданье...
25.02.04г.
Свидетельство о публикации №110060606465
