Вечерняя прогулка
Снег сединит поле, словно шкуру лисью.
Злой мороз ликует, пробираясь в шубу,
И березки жмутся, как сиротки, к дубу.
Быстро вечереет, сумерки в проулках,
Но душе неймется думать о прогулках.
В темно-синем небе звездное мерцанье,
Вдруг одна сорвется – загадать желанье.
Под дождем холодных искорок-снежинок,
Позабыв текучесть временных крупинок,
Мне б сейчас промчаться солнечною песней,
Чтобы жить кому-то стало интересней.
Чтоб сердца горели, не смотря на вьюги,
Чтоб дарили радость близким и подруге,
Чтобы пес голодный не скулил под домом,
Не казалось бытиё адским полигоном.
Стужа прогоняет, щеки, нос щипая.
Побегу в квартиру, выпью кружку чая.
Ночь легла над миром затаенной грустью,
Звездной кисеёю над моею Русью.
Свидетельство о публикации №110060604562
"промчаться солнечною песней"...
Спасибо, Танюша! Всего доброго!
Татьяна Гостюхина 12.04.2011 17:06 Заявить о нарушении
С радостью и любовью!
Татьяна Горелова 2 13.04.2011 10:40 Заявить о нарушении
