Вечерняя прогулка

Розовая дымка над моею Русью.
Снег сединит поле, словно шкуру лисью.
Злой мороз ликует, пробираясь в шубу,
И березки жмутся, как сиротки, к дубу.

Быстро вечереет, сумерки в проулках,
Но душе неймется думать о прогулках.
В темно-синем небе звездное мерцанье,
Вдруг одна сорвется – загадать желанье.

Под дождем холодных искорок-снежинок,
Позабыв текучесть временных крупинок,
Мне б сейчас промчаться солнечною песней,
Чтобы жить кому-то стало интересней.

Чтоб сердца горели, не смотря на вьюги,
Чтоб дарили радость близким и подруге,
Чтобы пес голодный не скулил под домом,
Не казалось бытиё адским полигоном.

Стужа прогоняет, щеки, нос щипая.
Побегу в квартиру, выпью кружку чая.
Ночь легла над миром затаенной грустью,
Звездной кисеёю над моею Русью.


Рецензии
Хорошее у Вас желание, благородное -
"промчаться солнечною песней"...
Спасибо, Танюша! Всего доброго!

Татьяна Гостюхина   12.04.2011 17:06     Заявить о нарушении
Спасибо, Татьяна, я все время лечу с песней - то на транспорте, а то в мыслях. А без СВЕТА и МУЗЫКИ прожить невозможно. Спасибо за доброту и тепло слов.
С радостью и любовью!

Татьяна Горелова 2   13.04.2011 10:40   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →