Ночная тайна

Ночь осенняя, круг фонаря.
В тусклом свете дождинки царя,
Омывают уличные мозги.
Хладный морок, не видно не зги.
Только призраки скользких теней
С каждым мигом ужасней, длинней.
Где-то там, сбросив туфли и фрак,
Скажет стенам романтик: «Чудак,
По щербатому зеркалу луж,
Словно мальчик наивный, не муж,
Я с дождем шел навстречу с мечтой,
Одержимый ее красотой.
И устал я бродить и промок.
В горле огненной боли комок.
Слышен в двери настойчивый стук –
Может мне померещился звук?».
…Ночь ушла, свет угас фонаря.
А на улицах – тишь пустыря.
Шепчет дождь тайну ночи в окно,
Но узнать нам ее не дано.


Рецензии
Танюша, и каждая ночь, приносит свои тайны...
Спасибо!

Галинушка Немова   20.03.2011 00:51     Заявить о нарушении
Спасибо! Рада, что моя ночная тайна Вам понравилась! С уважением Татьяна.

Татьяна Горелова 2   20.03.2011 21:03   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →