Под тёплым небом...

Бродили в парке
И замерли с тобою
Пред красотою...

Под тёплым небом
Невидимый художник
Писал картину...

В тени аллеи
Меж тополей цветущих
Пух мягко падал...

А нам казалось -
С небес спадали звёзды,
Но тихо - тихо...

Как будто в Храме
Сквозь окна проникала
Печаль святая,

Смиряя гордость
И душу наполняя
Небесным светом...

И с нами Муза
Стояла бессловесно,
Роняя слёзы...





Фотограф учитель (http://fotki.yandex.ru/users/eshkolnaya/view/115991/?page=0)


Рецензии
Теплое,тихое стихотворение.Спасибо за посещение.Для Вас-http://www.stihi.ru/2010/08/11/5109 С уважением,Олег.

Олег Кротов 2   17.12.2010 20:28     Заявить о нарушении
Благодарю за отзыв.

Наталья Михрина   17.12.2010 21:06   Заявить о нарушении
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →