Обращение к Руси
Пускай клевещут лживые сороки,
Что ты уже не та и нет богатырей,
На месте деревень плешины пустырей.
Не верь им, Русь , ведь в мире силы нет
Из сердца твоего изъять Пречистый Свет.
И колокольный звон святых монастырей
Народ выводит из безверья лагерей.
А в воскрешенных храмах сияют Образа,
Лучатся детской радостью недетские глаза.
Малышка вместе с мамой целует Крест Христов
И оживают души почти седых отцов.
Идет неутомимо по землям Крестный Ход,
Сосудом кровеносным питая день и год.
Пусть обкричатся недруги, что Русь уже не та,
Ты Верой Православною могуча и Свята!
Свидетельство о публикации №110060604489
Торжественно!
С колокольным звоном!
Стихотворение, наполняющее богатырским духом!
Спасибо, Татьяна!
С уважением, Сергей
Сергей Владимирович Евдокимов 16.08.2011 21:18 Заявить о нарушении
С теплом и уважением Татьяна
Татьяна Горелова 2 26.08.2011 10:17 Заявить о нарушении
С уважением, Сергей
Сергей Владимирович Евдокимов 26.08.2011 19:48 Заявить о нарушении
