Жить с чужой руки...

Жить с чужой руки, видя серость неба,
В нем полно тоски, но не в этом дело.
Сколько в нем мольбы, душ летящих в бездну,
Небу наплевать, небу от них тесно.

Видеть этот мир сквозь разводы в стеклах
И слепо считать, что мир таким создан-
Иступлен в грязи. Зараженный воздух,
Легкие наполнит и ты в списках. Свой здесь.

Здесь, где светит солнце из чужих страданий
И глаза слепит, но сердец не ранит.
В этой кутерьме сложно найти честных,
А святых подавно.
Миру и так тесно.

Мир не вероломен, просто подлы люди,
Просто в сотню проще раз искать вину в нем.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →