Заходите друзья и прохожие

Заходите друзья и прохожие
Рад я встретить Вас, здесь на стихире
Мы по разные стороны света
Но единые, в сумрачном мире

Почему меня спросите- в сумрачном
А иначе назвать, не получиться
Ведь поэт раскрывает здесь крылья
Если чем-то, он в жизни мучиться

Толи боль на душе, от разлуки
Толи рана любви не зажившая
А быть может в строчках хорОниться
Нашей жизни, мечта не ожившая

Очень редко, от счастья мы пишем
Жалко тратить, минуты впустую
А когда наше сердце в надрыве
Мы без устали, пишем в слепую

Так нам легче, хотя относительно
Стих как губка, вбирает слез влагу
Но мы часто, в отчаянье комкаем
Как виновницу горя- бумагу

Буквы горбятся, маленьким шариком
И летят, словно птицы в корзину
Понемногу стирать помогая
Нашей прожитой жизни картину

Да не сладко, когда много горечи
Когда мысли, как кони уставшие
И мы снова, пытаясь наладить все
Пишем строчки свои запоздавшие


Рецензии
Спасибо отдельное вам за это стихотворение. Проняло.

Карина Кичеева   18.07.2010 22:06     Заявить о нарушении
И Вам спасибо,рад, что мои стихи Вас тронули...

Владимир Фадеев   18.07.2010 22:12   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →