Я ненавижу старость
О тело бренное, замучало меня,
то звало к женщинам, на подвиги маня/
теперь от мук,я весь испепелился.
Как сверстники,я ненавижу старость,
с её болезнями и немощью ума,
когда в глазах то вспыхивает тьма,
то от бессилия вернуть здоровье, ярость.
Во мне живёт бессмертная душа,
с которой мне дано скитаться вечно,
умчавшись в внеземную бесконечность,
где не придётся воздухом дышать.
Конечно, трудно верить в сказку эту,
что в тело новое я без труда войду,
у звёзд горяших вечно, на виду
и получу в наследство дар поэта.
а мир, в котором я сейчас живу,
уйдёт в небытие, исчезнет в прахе,
ни близких, ни друзей.наверно в страхе,
от их отсутствия,я Бога призову.
Свидетельство о публикации №110060603171
