Холода

Я разбиваюсь о твои слова.
Так тонок лёд, но как изранить может!
Мы слово Вечность из него не сложим,
Из старой сказки - только холода.

Я за тобой иду на край земли,
Себя не помня в зеркалах разбитых...
Но в отражениях, уже забытых,
Всё то, что мы с тобою не спасли.

Твой быстрый шаг коварный снег укрыл.
Мне - вечная дорога за тобою...
Привычный мир - нас неизменно трое.
И холод. Что навек в душе застыл.





Картинка из сети Интернет


Рецензии
На Холод и на главную страницу:
Вот эта всячина из прошлого - мое, не пришлое, не пошлое.
Вера, верю Вам.
Михаил

Михаил Захаров 7   16.08.2021 23:13     Заявить о нарушении
Михаил, спасибо!

С теплом, Вера

Вера Милич   17.08.2021 07:05   Заявить о нарушении
На это произведение написано 20 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →