Детский сад

По коридорам бродит тишина.
Уснули куклы в маленьком домишке.
Посмотрит в окна хитрая луна-
Молчат до дыр зачитанные книжки.
Вздыхает сонно музыкальный зал
Ему приснились Катины частушки.
Как ясли отбивали топотушки
И Дед Мороз кадрили танцевал.
Мячи напрыгались - еще звенят бока!
Скакалки спят на коврике у стенки.
А завтра снова битые коленки,
Шум эстафет - все это спит пока.
"Как в этот час прекрасен детский сад!"
И тишина устало улыбнулась...
В кроватке детской сладко потянулась
И спит под шорох стрелок на часах.


Рецензии
Ну просто видишь и даже слышишь эту детсадовскую тишину....Одушевила все в своем стихотворении, и так здорово ! Молодец ты,Юлечка! )))

Ася Хакимова   27.10.2010 11:34     Заявить о нарушении
Спасибо)))

Барабулька   27.10.2010 13:15   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →