Депрессия

Долгая кручинушка
Вновь впилась в меня.
У неё ведь силушка
Не слабей огня.

То в гортани травится
Горькою слюной,
То у сердца давится
Массой кровяной.

С хрипотой я мучаюсь
В немощи своей…
Да за что же, злючие,
Пытки всё больней?!

О кончине думаю
Добровольно сам.
Мысли очень скудные,
И в мозгу бедлам.

Господи, ну, смилуйся,
Вылечи от язв.
Гадко мне от лживости,
В чём я весь погряз.

Погибаю заживо
С совестью больной,
А в утробе скважина
Трусости гнилой…


Рецензии
Несмотря на "гнылость" образа - все остальное - очень даже не плохо.

7 из 10.

Обьективный Анализ Рейтинга   04.06.2010 02:46     Заявить о нарушении
Этот стих я ещё в прошлом веке написал. Правда, лет 6, может 7 назад доработал его... Так что, депрессию хорошо изучил.

Александр Шин   04.06.2010 09:32   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →