Писать стихи...

Писать стихи под шум дождя,
под песнь огня в закате дня...
Писать о чём? Скорей о том,
что без мечты - уснёт мой дом.

О том, что скоро уходить,
и дождик будет слёзы лить...
Мои прекрасные друзья, -
живут, весенний цвет любя!

Но есть ли время разбудить
того, с кем хочешь вечность быть?
Найдутся ль силы - не свернуть?
И - не задуть? И - не уснуть?..

Пишу стихи под ритм дождя,
под песнь мечты - в закате дня.
Пишу о чём? - Да всё о том,
что без Любви - уснёт мой дом!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →