В Сибири зима, как верста...

*  *  *
В Сибири зима, как верста,
Что чёрт кочергою не мерил.
От стужи я страшно устал,
Как старый, заезженный мерин.

Спешу до ближайшей весны.
На плечи ложатся порошей
Юнца, невесомые сны…
Иль зрелости тяжкая ноша?!

Декабрь 2008г.
падь Бугарикта


Рецензии
Заношу Вас в избранные. Спасибо за стихи, Алексей!!!

Ольга Ермолина 2   09.06.2014 09:12     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →