Монолог старика

Ты посмотри каким я стал...
Кем был я?Как я начинал?!
Когда в груди горел запал
И молодых идей оскал
Мне спать ночами не давал...

Я ведь теперь совсем другой,
Хоть то же небо надо мной,
А вот людей уж тех со мной
Нет так давно и как ни вой,
Их не вернуть мне никогда...
Смерть-это раз и на всегда.
Подходят и мои года,
А как-то страшно иногда...

Глаза...Как угольки черны
На белом фоне седины
И памятью они полны,
Вот только чуточку грустны...
Нет!Не жалею!Жизнь прожил я хорошо!
Что было сил, я совершил!
А люди благодарны мне за то,
Что человеком был...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →