Осень

Все полыхает и горит,
И воздух темен и тягуч,
Сдавило грудь, в ушах свистит
От ветра и горячих туч.

Я слышу треск, глухой удар,
И небо, падая, ревет.
Бежать! Но некуда. Пожар!
Огонь меня на части рвет!..

Ты думал, осень на дворе?
К ботинку красный лист прилип…
Нет. Это я. Я в сентябре
Твоим ботинкам порчу вид.


Рецензии
ЗдОрово. Очень интересное, живописное, неожиданное стихотворение...
С пониманием,
С.Ф.

Сергей Федюков   20.09.2010 22:01     Заявить о нарушении
Спасибо за понимание!)

Юля Кантонистова   01.11.2010 01:31   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →