Мираж

В траве фонтанчик, как пай-мальчик,
Прилежно травку поливает.
Свистят сверчки и бьёт фонтанчик.
Всё это в Питере бывает.

А мне б увидеть соло ночи,
Невы холодную ленивость,
И белый-белый, если хочешь,
Ночной колпак, чтоб ночь приснилась.

Разрезаны, как торт, кварталы,
и на рассвете в позолоте
Все эти шпили, пьедесталы
Силками ловят на болоте.


Рецензии
Питер, мой любимый город! Люблю и часто пишу о нем. Браво, отличный стих!!!

Елена Пархомчук   04.06.2010 11:05     Заявить о нарушении
Спасибо, очень рада знакомству!

Лика Поо   04.06.2010 11:08   Заявить о нарушении
Полина, взаимно!

Елена Пархомчук   04.06.2010 11:11   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →