Воспоминание

Я вспоминаю стук колес вагонных,
Хотя прошло уже так много лет...
И вдруг я слышу в  трубке телефонной
Немного грустное и робкое "Привет!".
 
Родной до боли голос пульсу вторит.
-"Ну как дела? - и кровь стучит в висках.
- Узнала? Как ты?"
- Вышла замуж вскоре...
И больше не витаю в облаках.
 
И все-таки, перебирая фото,
Цепляет взгляд знакомые глаза...
Ведь ты тогда уже любил кого-то,
Но ничего об этом не сказал...
 
Расстались мы. Стихи сменили прозу.
Я больше не гадала на свечу...
И лишь тобой подаренная роза
Благоухала ароматом чувств...
 
            июнь 2010 год


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →