Песня зайца

Я не могу купить "Тойоту"
Иль тачку времени ретрО...
Мне разоряться неохота
На электричку и метро.

Припев: Пока нам кризис угрожает,
        Пока билеты дорожают,
        Не верьте, контролеры, в чудо:
        Ведь "зайцы" были, есть и будут!

Пусть погрозят мне строго пальцем,
Проблеют всякую муру -
С младых ногтей я езжу "зайцем",
Нигде билеты не беру!

   Припев: Пока нам кризис угрожает,
        Пока билеты дорожают,
        Не верьте, контролеры, в чудо:
        Ведь "зайцы" были, есть и будут!

Мне турникеты - не помеха.
Свободу чую за версту.
В любую щель пройду со смехом,
Возьму любую высоту!

Припев: Пока нам кризис угрожает,
        Пока билеты дорожают,
        Не верьте, контролеры, в чудо:
        Ведь "зайцы" были, есть и будут!


Рецензии
Понравился стих,с юмором и злободневный

Как колобок от контролера мы уйдем
Нам это спортом кажется порой
Принципиально мы билетов не берем
Мы зайцем ездим летом и зимой

Армен Аванесов   02.09.2010 16:58     Заявить о нарушении
Конечно, с такими-то ценами!

Алла Буянова   07.09.2010 15:41   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →